Наши занятия

Нужно ли заранее готовиться к школе или в этом нет необходимости?

Это, конечно, на усмотрение каждого родителя. Но, представьте себе, что ребенок 1 сентября впервые попадает в новые и непривычные для него условия- школу. Да, он с радостью туда идет - ему всё интересно, но и страшно! Он может беспокоиться по разному поводу - а вдруг не сможет ответить на вопрос или не решит пример.Поэтому давайте мы вместе с вами ему немножечко поможем стать увереннее.

Как проходят наши занятия:

Сейчас наши занятия проходят онлайн и в этом есть свои "плюсы"- не нужно никуда ехать и тратить время на дорогу.

В группах до 5 человек или индивидуально. Это очень важно, так как необходимо уделить каждому ребенку максимум внимания.

Все наши встречи проходят в режиме видеоконференций по 30 или 60 минут (2 или 4 раза в неделю)

Чем мы занимаемся:

Мы расширяем словарный запас ребенка, учим его составлять рассказ по ситуации или картинке, пересказывать изученные на занятиях произведения, составлять развернутые ответы на поставленные вопросы.

Изучаем цифры, математические фигуры, составляем вместе простые задачи и решаем их, пишем в тетрадках.

Подготавливаем руку к письму.

Вместе с детьми мы познаем мир, который нас окружает, и явления, которые происходят в природе.

Кроме того мы занимаемся творчеством - лепим,  рисуем, делаем аппликации, так как творчество положительно влияет на развитие ребенка.