Курс коррекции почерка "Пишем красиво"

Приглашаем школьников на курс коррекции почерка "Пишем красиво". Курс предназначен для школьников, начиная с 1 класса.

На занятиях используются как современные прописи для коррекции почерка, так и прописи, по которым учились наши прабабушки и прадедушки. А ведь если сравнить, то почерк у наших прабабушек и прадедушек намного лучше, чем у многих из нас.

Научиться писать - это сложный и кропотливый процесс. Навыки письма приобретаются детьми с большим усилием. В самом начале этот процесс кажется очень сложным, но интересным. Руки устают, а буквы и слова получаются корявыми и некрасивыми.

Постепенно, буква за буквой начинают появляться написанные слова, которые затем складываются в предложения. И со временем, вырабатывается почерк.

Только у одних - это красивые и ровные буквы, а у других - буквы "скачут" в разные стороны. Из-за некрасивого почерка  ребенку снижают оценки в школе.

Но исправить почерк не только можно, но и нужно. Чем раньше начать его корректировать, тем легче и быстрее пройдет этот процесс, шансов на успех больше. Эту проблему можно решить, и мы вам в этом поможем!

Причины плохого почерка бывают разные:

1. Недостаточно развита моторика рук. Ребенку тяжело писать, кисть и пальцы сильно устают, немеют. Также сложной задачей является вырезание различных фигур ножницами, рисование, раскрашивание карандашами, лепка из пластилина, завязывание шнурков.
  2. Наследственность. Очень часто почерк ребенка похож на стиль письма одного из его родителей. В данном случае требуется больше времени, желания и терпения для исправления почерка.
  3. Пространственное восприятие сформировано плохо. Ребенок путает верх и низ, вправо и влево.
  4. Плохое самочувствие, усталость, недавно перенесенное заболевание. Изменение почерка по этой причине временно. Все нормализуется, как только ребенок наберется жизненных сил, энергии.
  5. Даже обстановка внутри семьи может оказать негативное влияние на почерк ребенка.

Но главное - нужно просто захотеть изменить почерк и привести своего ребенка на наш курс "Пишем красиво".

Занятия 2-3 раза в неделю по 45 минут. По окончании курса, при условии выполнения всех заданий (в том числе и обязательных домашних заданий) и  домашнего контроля родителей, почерк ребенка изменится в лучшую сторону.

Со школьниками старшего возраста возможно пройти курс за более короткий срок, при условии выполнения всех домашних заданий и серьезного подхода к занятиям.

Приходите к нам, и мы научим вас писать красиво!

Стоимость:  600 руб/занятие. При оплате всего курса (20 занятий) - скидка 10%

Результаты занятий по коррекции почерка